Ergebnisse des Matjeslaufes 2017

AOK-Firmenlauf über 5 km (männlich)

Platz AK-Pl. Startnr. Name Verein/Firma AK Zeit
1 1 5800 Tammo Oldigs SV Concordia Ihrhove JB 0:17:36
2 2 5750 Derk Steffens Emder LG JB 0:18:01
3 1 5130 Rolf Hommers MTV Aurich 35 0:18:04
4 1 1377 Lennard Brandenburg HEL-Hochschule Emden-Leer H 0:18:18
5 1 5343 Stephan Franken Liberty Blue Shipmanagement Team Liberty 45 0:18:22
6 2 1081 Andre Schultz VW-R-Line 1 45 0:18:28
7 1 5907 Georg Janssen BBS II 30 0:18:39
8 3 738 Jonas Vehndel OVB Running Men JB 0:18:50
9 2 5945 Frederik Bakker AWP-Projetkierung 35 0:19:03
10 2 721 Marten Klose Emder Zeitung 30 0:19:07
11 4 818 Lukas Agena AOK Turboboost JB 0:19:11
12 2 5152 Carsten Steen FC Oldersum H 0:19:19
13 3 1040 Markus Liedtke VW-Kiefer-Team I 35 0:19:21
14 3 1082 Frank Schröder VW-R-Line 1 45 0:19:26
15 1 1661 Kersten Witt BBS I Emden - FOSW12A - 3 JA 0:19:27
16 2 5139 Marek Pabst Fortuna Wirdum JA 0:19:27
17 1 882 Holger Jetses Polizeikommissariat Emden Team 1 50 0:19:31
18 4 1174 Benjamin Wittmann VW-PFB-4-Motions 35 0:19:32
19 3 5644 Daniel Steffens obw Emden Mixed H 0:19:34
20 4 5187 Michael Klus-Brauner MTV Aurich 45 0:19:39
21 4 634 Patrick Brüggemann Bachmann Ralf Akustik H 0:19:43
22 2 1261 Holger Rohlfs VW-Emden 50 0:19:48
23 5 5591 Thomas Starowoit Sport LK JAG/MAX JB 0:19:48
24 3 759 Peter Busse Busse Technischer Großhandel 50 0:19:53
25 6 5676 Rouven-Manuel Miege Kirche macht mobil 1 JB 0:19:58
26 3 5629 Omid Ghafari YOUgend integrate JA 0:20:00
27 7 5867 Tobias Bruns Max Windmüller Gymnasium JB 0:20:01
28 5 874 Torsten Bruns NPorts-1 35 0:20:02
29 5 5605 Jonathan Schubert Die Gelegenheitsjogger H 0:20:03
30 3 543 Jens Klaassen EVAG A 30 0:20:06
31 1 5133 Maximilian Jöbges Waldweg Lopers Westermoordorf SA 0:20:10
32 8 5934 Jannes Tjaden Drunken Pig - Team JB 0:20:11
33 5 544 Jörg Tuitjer EVAG A 45 0:20:11
34 6 1084 Torben Daniel VW-R-Line 1 H 0:20:12
35 4 5985 Jonas Reck JA 0:20:13
36 6 1009 André Meyerhoff VW-Q-Lions 2 45 0:20:14
37 5 5589 Reyk Schmieta Sport LK JAG/MAX JA 0:20:16
38 7 5085 Torsten Melles Emder LG 45 0:20:16
39 1 725 Peter Bartsch Rödenbeek-Runner 40 0:20:16
40 8 1901 Michael Janssen Emder LG 45 0:20:17
41 7 5403 Auke Hieronimus Hieros 1 H 0:20:19
42 8 5647 Sönke Buß obw Emden Mixed H 0:20:20
43 6 5538 Timo Rosendahl proWin Beratung van Hoorn Team 1 35 0:20:21
44 1 1915 Keno Popp TSV Riepe SB 0:20:25
45 9 1392 Linus Mührel HEL-Hochschule Emden-Leer H 0:20:26
46 9 1392 Linus Mührel HEL-Hochschule Emden-Leer H 0:20:26
47 2 1235 Enrico Zieker VW-Nutellakiller 40 0:20:31
48 7 5943 Arne Wollers AWP-Projetkierung 35 0:20:32
49 11 510 Kevin Behrmann Flotter Dreier H 0:20:33
50 4 1062 Stefan Folkerts VW-Logi-Runners 30 0:20:33

Suche im ausgewählten Lauf

nach Startnummer, Name, Vorname oder Verein/Team: